БЕГОВЕЛиЯ

77 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города.

«БЕГОВЕЛиЯ» проходила в очно – дистанционном формате с целью развития у детей старшего дошкольного возраста жизненно важных двигательных умений и навыков средствами физической культуры, формирования устойчивой мотивации к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В ходе мероприятия педагоги актуализировали представления детей
о беговеле, как о современном аналоге детского велосипеда без педалей, рассказали историю его появления, о том, какие средства защиты нужны при езде на беговеле и провели ряд занятий, направленных на совершенствование навыков катания у детей 5-6 лет. Видеоматериалы команд-участниц, показавших минимальное время прохождения эстафет «По узкой дорожке», «Достань предмет», «Эстафетные гонки», стали участниками районных этапов.

На городском этапе были рассмотрены видеоматериалы восьми лучших команд всех районов города, 48 ребят показали умение держать равновесие,  координацию движений, ловкость и быстроту езды.

Лучшее время (2 мин. 51 сек.) прохождения трех эстафет у воспитанников детского сада № 277 Советского района.

Церемония награждения участников прошла дистанционно 29 апреля 2021года. От организаторов Фестиваля все воспитанники получили памятные подарки, команды-участницы – беговелы.

Как это было, можно посмотреть, пройдя по ссылке https://cloud.mail.ru/public/iUwi/85o5UwYtD