Фестиваль начинается!!!

Фестиваль имеет физкультурную направленность, проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей дошкольного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В первом полугодии дистанционно пройдут традиционные виды программ фестиваля: «ГТО: подтянись к движению!», «Дошкольная лига чемпионов» (с элементами футбола), «Русские шашки».

Общее руководство по подготовке и проведению Фестиваля осуществляют главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска.

Организацию участия воспитанников дошкольных образовательных учреждений муниципальной системы образования осуществляет главное управление образования администрации города Красноярска, информационно-организационное сопровождение организационно-ресурсный центр МБОУ ДО «ДООЦ №1».

Непосредственное проведение Фестиваля возлагается на МАУ «Центр спортивных клубов», главную судейскую коллегию, МБУ «Спортивная школа «Вертикаль», МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Рассвет».

Положение, регламенты по видам программ Фестиваля размещены на сайте главного управления образования администрации города Красноярска krasobr.admkrsk.ru  в разделе «Деятельность», подраздел «Направления» – «Физкультура и спорт», раздел «Календарь и положения».