Дошкольная лига чемпионов

С 11 октября по 19 ноября 2021 года проходил открытый фестиваль двигательно-игровой деятельности среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Красноярска по виду программы «Дошкольная лига чемпионов (с элементами футбола)».

Основные цели и задачи: развитие психофизических качеств, жизненно важных двигательных умений и навыков средствами физической культуры; пропаганда здорового образа жизни; привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В мероприятии приняли участие все желающие воспитанники подготовительных групп (независимо от пола от 6 до 8 лет) муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Красноярска.

Мероприятие проводилось в дистанционном формате в три этапа.

С 11 по 22 октября 2021 года  инструкторы по физической культуре проводили обучающие тематические занятия по футболу, цель которых – освоение технического элемента «набивание футбольного мяча». В помощь педагогам организаторами Фестиваля были подготовлены и предоставлены обучающие видеоматериалы «Как научить набивать мяч самых маленьких».

С 25 по 29 октября 2021 года в детских садах прошли итоговые занятия, на которых были определены дети, набравшие наибольшее число повторений в «набивании мяча» за три попытки.

Видеоролики этих детей участвовали в районном этапе с 01 по 12 ноября 2021 года.

На муниципальный этап направлялись видеоролики участников, набравших в районе наибольшее/одинаковое число повторений за 1 минуту.

По итогам мероприятия первое место занял воспитанник детского сада № 97, выполнивший элемент «набивание футбольного мяча»
83 раза. На втором месте воспитанник детского сада № 109 с количеством повторений 77.  Третье место у воспитанника структурного подразделения «Образовательная площадка № 5», «Средняя школа «Комплекс Покровский»  – 74 повторения.

Поздравляем победителей и призеров!

Все участники муниципального этапа награждаются сувенирной продукцией и электронным сертификатом участника. Победители и призёры награждаются мячом с автографами, медалями и грамотами. Победитель –кубком.

Лучшие видеоролики участников будут опубликованы в социальной сети вконтакте http://vk.com/krsksportgid