В ожидании Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022

22 декабря 2021 года во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина прошел мастер-класс для школьников в поддержку Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022.

Организаторы мастер-класса АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири», главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска.

40 юных волейболистов из разных школ города получили уникальную возможность побывать на спортивном объекте, который в августе 2022 года примет матчи международного турнира, встретиться с ведущими игроками волейбольного клуба «Енисей» и продемонстрировать свои навыки в игре.

В рамках мастер-класса профессиональные спортсмены вместе с обучающимися провели разминку и отработали основные элементы игры.
У ребят также была возможность познакомиться с профессиональным оборудованием – волейбольной автоматической пушкой для подачи мяча. Волейболисты «Енисея» применяют ее в своей подготовке к матчам чемпионата России.

После тренировки состоялся турнир, в котором за победу боролись смешанные команды школьников во главе с волейболистами «Енисея».

Это мероприятие запомнится надолго всем его участникам. И взрослые, и дети получили массу положительных эмоций и мощный заряд на игру в волейбол!

Такого формата мероприятия наилучшим образом способствуют популяризации спорта, продвижению значимых спортивных событий, проводимых в нашем городе.