Утвержден календарь физкультурных и спортивных мероприятий с обучающимися образовательных организаций муниципальной системы образования г. Красноярска

С целью организации межведомственного взаимодействия, оптимизации отраслевых ресурсов при подготовке и проведении физкультурных и спортивных мероприятий, планирования физкультурно-спортивной работы в образовательных учреждениях утвержден (приказ главного управления образования администрации г. Красноярска № 515 – п от 30.09.2016 г.) и размещен на сайте в разделе «Управление образования», «Направления», «Физкультура и спорт», «Положение о спортивно-массовых мероприятиях» календарь физкультурных и спортивных мероприятий с обучающимися образовательных организаций муниципальной системы образования города Красноярска на 2016-2017 годы (далее – Календарь).

Основанием при формировании Календаря являлось:

– Распоряжение Правительства РФ № 2390-р от 24.11.2015 г.;

– Всероссийский сводный календарный план физкультурных и спортивных мероприятий среди обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования;

– календарный план межрегиональных, Всероссийских и                               Международных физкультурных мероприятий среди населения;

план спортивно-массовых мероприятий со школьниками и учащейся молодежью Красноярского края;

– учет традиций и успешных практик в проведении физкультурных и спортивных мероприятий с обучающимися образовательных организаций в г. Красноярске.

Основные разделы Календаря:

– физкультурные и спортивные мероприятия (школьный спорт);

– акции, конкурсы, иные мероприятия (для обучающихся и педагогических работников);

– спортивные мероприятия (первенства города среди учащихся по видам спорта: лыжные гонки, легкая атлетика, по вольной и греко-римской борьбе, классическим шахматам, дзюдо, легкоатлетическому кроссу, спортивному туризму и др.).