ГТО: подтянись к движению!

С 6 по 20 сентября 2019 года проходил фестиваль двигательно-игровой деятельности среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Красноярска по виду программы «ГТО: подтянись к движению!».

Главными героями этого спортивного события стали дети в возрасте 6-8 лет. На площадках города (такие площадки работали в каждом районе) порядка 312 детей из 80 дошкольных образовательных учреждений выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Первооткрывателями фестиваля стали дошколята из Октябрьского района. Напутствовали участников на празднике: руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму Валерий Черноусов и заместитель руководителя главного управления образования администрации города Красноярска Ольга Алиханова.

Мероприятия, в качестве почетных гостей, посетили депутаты Красноярского городского Совета, представители главного управления образования, руководители и специалисты территориальных отделов и администраций районов города.

Проведение подобных мероприятий не возможно без поддержки родителей. С сентября 2018 года по август 2019 года они вместе с педагогами регистрировали своих детей на сайте, готовили их к выполнению нормативов ГТО и активно поддерживали ребят во время испытаний.

Яркие спортивные праздники прошли: 9 сентября 2019 года в Советском районе на базе СШ № 150 (ул. Алексеева, 95); 10 сентября 2019 года в Свердловском районе на базе СШ №23 (ул. Парашютная, 8);
11 сентября 2019 года в Ленинском районе на базе СШ №79 (пер. Тихий, 18).

Еще три района продолжили эстафету тестирования на следующей неделе:

16 сентября 2019 года – Центральный район в СШ № 4 (ул. Горького, 97);

17 сентября 2019 года – Железнодорожный район в гимназии №9
(ул. Мечникова, 13) и Кировский район на стадионе «Водник»
(ул. Семафорная, 357).

Завершилась серия спортивных праздников ГТО тестированием в микрорайоне Солнечный (Советский район) 20 сентября 2019 года
в СШ № 144 (ул. 40 лет Победы, 24).

Из 312 участников выполнили нормативы комплекса ГТО 195 чел. Из них:

на золотой знак – 10 чел.

на серебряный знак – 120 чел.

на бронзовый знак – 65 чел.

Огромное спасибо всем участникам!

Будем с нетерпением ждать золотых, серебряных и бронзовых знаков ГТО, вручение которых состоится в 2020 году!