Открытые уроки о жизни знаменитого спортсмена Ивана Ярыгина

В преддверии XXXI Международного турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин» с 13 по 21 января 2020 года в общеобразовательных учреждениях г. Красноярска пройдет серия открытых уроков о жизни прославленного спортсмена Ивана Ярыгина.

Первый урок прошел 13 января 2020 года в лицее № 8 для обучающихся 5-8 классов.

В ходе уроков сотрудники краевого Музея спорта и академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили рассказывают о достижениях двукратного Олимпийского чемпиона по вольной борьбе – первого победителя Олимпийских игр в спортивной истории Красноярского края, презентуют исторические и познавательные видеоматериалы, организуют показательные выступления ведущих спортсменов и проводят занимательную тематическую викторину.

С 2016 года такие уроки стали традиционными, проводятся по инициативе министерства спорта Красноярского края и при поддержке главного управления образования администрации города Красноярска.