Подведены итоги городского этапа Всероссийского проекта «КЭС-БАСКЕТ»

11 апреля 2021 года состоялись финальные игры соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных учреждений  муниципальной системы образования города Красноярска в рамках Всероссийского проекта «КЭС-БАСКЕТ».

Это один из самых массовых и зрелищных проектов для школьников Российской Федерации.

По итогам финальных игр места распределились следующим образом:

победу среди команд девочек одержали учащиеся лицея № 12 (Ленинский район), второе место у сборной гимназии № 4 и лицея № 6 (Кировский район), третье место у сборной лицея № 10 и школа № 99 (Октябрьский район).

Среди юношей победителями стали: сборная учащихся лицея № 12 и лицея № 3 (Ленинский район), второе место у сборной школ №№ 151, 69, 143 (Советский район), третье место у сборной гимназий №№ 13, 1, лицея № 10, школа № 99 (Октябрьский район).

Поздравляем победителей и призеров! Желаем ребятам и педагогам успешных выступлений теперь на этапе Сибирского федерального округа!