Подведены итоги акции, приуроченной ко дню возрождения «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и 90-летию ВФК ГТО СССР »

С 11 марта по 28 апреля 2021 года в образовательных учреждениях проходила городская акция, приуроченная ко дню возрождения «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и 90-летию ВФК ГТО СССР.

Порядка 60-ти тысяч обучающихся из 101 общеобразовательного учреждения и 100 детских садов стали участниками различных тематических мероприятий.

А с 01 по 28 апреля 2021 года в рамках акции проводился отбор исследовательских работ «Архив историй: значкисты ГТО СССР» среди муниципальных образовательных организаций города Красноярска.

В муниципальных образовательных учреждениях была организована поисковая деятельность обучающихся, педагогов, родителей среди людей ближайшего окружения с целью узнать и рассказать истории о том, какую роль сыграл комплекс ГТО в их жизни, как значок ГТО СССР стал для кого-то первой наградой, к которой позднее добавились награды и почетные звания за трудовые и боевые заслуги, спортивные достижения.

По итогам заявочной кампании было предоставлено 39 видеороликов.

Экспертной комиссией были определены следующие лучшие работы:

МАОУ «Средняя школа № 76», МАОУ «Лицей № 2», МАОУ «Средняя школа № 24», МБОУ «Средняя школа № 44».

Авторов лучших работ ждут поощрительные призы от организаторов акции!