Международный день борьбы с коррупцией

В соответствии с подписанной Организацией Объединенных Наций Конвенцией против коррупции 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

В этот день повсеместно проводятся мероприятия, направленные на поиск новых решений по противодействию коррупции, в том числе на территории города Красноярска.

Планами противодействия коррупции на 2022 год в администрации города, (распоряжение администрации города от 03.02.2022 № 13-орг),

в главном управлении образования администрации города (приказ от 07.02.2022 № 60/п), предусмотрено проведение мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией.

Выполнение аналогичного мероприятия предусматривается и планами муниципальных учреждений отрасли «Образование» по противодействию коррупции. Информация о проведении

мероприятий  в подведомственных муниципальных учреждениях размещается в разделе по противодействию коррупции на официальных сайтах и информационных стендах учреждений.