Сопричастность событию международного уровня

С 17 по 28 января 2022 года в общеобразовательных учреждениях города Красноярска прошли мероприятия, посвященные XXXIII Международному турниру по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин».

Мероприятия инициированы министерством спорта Красноярского края и прошли при поддержке главного управления образования администрации города Красноярска.

На уроках-лекциях школьникам рассказывали о жизни и достижениях нашего земляка, прославленного спортсмена Ивана Ярыгина. Специально для этого специалисты краевого музея спорта и организационно-ресурсного центра детского оздоровительно-образовательного центра № 1 подготовили и направили в общеобразовательные учреждения города необходимые методические и наглядные материалы.

А свои практические умения ребята из девяти общеобразовательных учреждений смогли проявить на мастер-классах по вольной борьбе от именитых красноярских борцов и ведущих тренеров, которые прошли в академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили.