Лето в кроссовках 2022

В июне 2022 года в летний период стартует межведомственный проект «Лето в кроссовках», который нацелен на обеспечение разнообразия летнего досуга детей, максимального использования потенциала детских оздоровительных лагерей для социализации личности ребенка, популяризации физкультурно-оздоровительных мероприятий и приобщения к здоровому образу жизни.

2022 год в Российской Федерации объявлен Годом культурного наследия народов России.

Детский летний лагерь – это пространство для творчества и невероятных открытий. Место, где хочется расти и развиваться.          В рамках летнего оздоровительного лагеря мероприятия будут посвященные теме: «Физическая культура – часть общей культуры народа и его культурного наследия». Ребята не только узнают об особенностях и значении национальных видов спорта, со спортивными традициями, которые пришли к нам с древних времен, но познакомятся с уникальными спортивными традициями коренных малочисленных народов Енисейской Сибири (долган, кетов, нганасан, ненцев, селькупов, чулымцев, эвенков, энцев), а также разучат самобытные тематические зарядки.

Для оказания методической поддержки в разработке образовательных программ на летний каникулярный период 2022 года для всех заинтересованных специалистов подготовлены методические материалы «Лето в кроссовках» (тематическая папка, часть 7).

Материалы размещены на сайте главного управления образования администрации города Красноярска krasobr.admkrsk.ru в разделе «Управление образования», подраздел «Направления» – «Физическая культура и спорт»,  раздел «Методические материалы».

Дополнительная информация по тел. 212-12-64 (организационно-ресурсный центр МБОУ ДООЦ № 1).