«Здравствуй, Фестиваль!»

Начинаются мероприятия по подготовке и проведению фестиваля двигательно-игровой деятельности среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Красноярска в первом полугодии 2022-2023 учебного года.

Фестиваль имеет физкультурную направленность, проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей дошкольного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В первом полугодии традиционно пройдут такие виды программы: «ГТО: подтянись к движению!», «Дошкольная лига чемпионов» (с элементами футбола), «Русские шашки».

Общее руководство по подготовке и проведению Фестиваля осуществляют главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска.

Организацию участия воспитанников дошкольных образовательных учреждений муниципальной системы образования осуществляет главное управление образования администрации города Красноярска, информационно-организационное сопровождение организационно-ресурсный центр МБОУ ДО «ДООЦ №1».

Непосредственное проведение Фестиваля возлагается на МАУ «Центр спортивных клубов», главную судейскую коллегию, МБУ «Спортивная школа «Вертикаль», ООО «Академия футбола «Я – чемпион».

Положение, регламенты по видам программ Фестиваля размещены на сайте главного управления образования администрации города Красноярска krasobr.admkrsk.ru в разделе «Деятельность», подраздел «Направления» — «Физкультура и спорт», раздел «Календарь и положения».