Завершился вид программы фестиваля ДОУ «ГТО: подтянись к движению!»

Завершился вид программы фестиваля ДОУ  «ГТО: подтянись к движению!»

16 сентября 2022 года завершился первый вид программы фестиваля двигательно-игровой деятельности среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Красноярска
«ГТО: подтянись к движению!».

На семи площадках в районах города проводилось тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В этом году еще 366 воспитанников 69 детских садов города Красноярска влились в движение ГТО. Дети показали достаточно высокий уровень физической подготовленности. Качественный показатель выполнения нормативов в среднем по городу составил 70,5%.

На память о первом опыте в прохождении испытаний комплекса ГТО всем участникам были вручены сувенирные медали.

Золотые знаки ждем в декабре 2022 года, а серебряные и бронзовые – в апреле-мае 2023 года.