Завершился вид программы «Напольный кёрлинг»

28 февраля 2023 года на базе Красноярского колледжа олимпийского резерва (ул. Остров Отдыха, 15«А») состоялись финальные игры по виду программы «Напольный кёрлинг» фестиваля двигательно-игровой деятельности среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Красноярска.

Участниками отборочных игр на районном этапе мероприятия стали 6717 воспитанников, том числе 870 детей с ограниченными возможностями здоровья, из 123 ДОУ.

В финале встретились16 самых результативных команд детских садов №№ 40, 46, 84, 94, 182, 194, 204, 218, 227, 231, 238, 268, 273, 301, 321.

Приветствуя участников, Иванова Наталья Валерьевна, начальник отдела управления реализацией ФГОС дошкольного образования, пожелала детям установить общий рекорд, закатив в «дом» 100 камней.

Результат финальных игр – 112 камней удивил и порадовал всех!

Также много положительных эмоций принесло участникам «путешествие» по игровым площадкам, где они успели поиграть в настольный керлинг, мини-гольф, собрать пазлы, стать участниками автограф сессии с лучшими спортсменами Красноярского края по керлингу и получить автограф.

Игра в кёрлинг развивает координацию, силу, выносливость, ловкость, и, конечно же, помогает найти друзей! Всех участников наградили памятными подарками: сувенирными медалями, рюкзаками с символикой мероприятия.