Красноярские детские сады празднуют День России и День города

В дошкольных учреждениях с 8 по 12 июня проходят мероприятия, посвященные Дню России и 395-летию краевого центра. Для воспитанников организованы тематические выставки, квесты и игры, основн​ая задача которых рассказать малышам о Родине.

Фестиваль патриотической песни «Моя Россия» состоялся сегодня в детском саду № 296 Советского района. Участие в нем приняли воспитанники всех групп, а также выпускники садика. Нынешние второклассники и третьеклассники вернулись в детский сад и исполнили гимн страны вместе с малышами.

Из пазлов​​ триколор попытались собрать воспитанники детского сада №295 в Железнодорожном районе. Воспитатели рассказали ребятам о просторах и природных богатствах огромной России, Красноярского края и Красноярска.

В детском саду №40 Свердловского района открыли площадку с флагштоками. Впервые в своей жизни флаг Российской Федерации подняли юные красноярцы Настя Поселянина и Глеб Михайлов. После торжественной церемонии дети прочли стихи о России.

«День России становится для всех нас символом национального единения. Мы понимаем, что все вместе несём ответственность за настоящее и будущее нашей страны. Чувство патриотизма не возникает само по себе, его нужно воспитывать в детях, в каждом из нас», — поясняет руководитель главного управления образования Марина Аксенова.