Ежегодная акция «Культурная суббота. Игры народов России» продолжается.

Красноярских школьников приглашают принять участие в ежегодной акции «Культурная суббота», направленной на популяризацию традиций народов России, которая в этом году посвящена традиционным детским играм.

Акция «Культурная суббота. Игры народов России» проходит с 24 по 30 июля.

Игры и забавы ярко выделяются в самобытной культуре каждого народа и являются неотъемлемой частью повседневной жизни, а также обязательным элементом праздничных мероприятий. С помощью народных игр дети не только весело проводили время, но и учились ловкости и храбрости.

С 24 по 30 июля в сообществе проекта «ВКонтакте» можно познакомиться со старинными играми разных регионов России: Донецкой Народной Республики, Республик Мордовия и Карелия, Карачаево-Черкесской Республики, Чукотского автономного округа, Воронежской и Вологодской областей, а также проявить свои творческие и организационные способности, присоединившись к акции.

Для участия в акции необходимо создать собственный видеоролик с традиционными играми своего региона, опубликовать его на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» и поставить хештег #игрыкдш, указав регион, имя/фамилию, название коллектива или учреждения.

Обязательное условие — открытая страница с возможностью обратной связи.

Жюри выберут 30 лучших работ, которые будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ».