Мэр Владислав Логинов обсудил с будущими педагогами вопросы развития отрасли

В День российского студенчества глава Красноярска Владислав Логинов встретился с активистами студенческих движений Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева. Беседа состоялась в Технопарке универсальных педагогических компетенций им. М. И. Шиловой. В разговоре приняли участие ректор Мария Холина и педагоги КГПУ.

Главными темами диалога студентов и главы города стали строительство в Красноярске новых школ, модернизация и развитие образовательной инфраструктуры, а также вопросы поддержки молодых учителей, приходящих в школы стазу после вуза. Вместе с тем будущие педагоги обсудили с главой города  перспективы создания сети психолого-педагогических классов, а также работу сообщества «Молодая школа», затронули вопросы развития Красноярска в целом.

Владислав Логинов поздравил студентов университета с праздником и пожелал им успехов в педагогической профессии.

«Красноярск заинтересован в выпускниках КГПУ. В городских школах и гимназиях есть место для каждого специалиста, готового давать знания детям, определять их взгляд на мир и находить в нём своё место. Каждый коллектив готов принять молодого учителя, стремящегося реализовать свой потенциал и раскрывать таланты учеников», — отметил  Владислав Логинов.

После дискуссии мэр города прошел по  новым образовательным  пространствам университета и ознакомился с работой лаборатории Технопарка.