Стартовал приём заявок на премию главы города

1 марта начался приём заявок на соискание ежегодной премии главы города молодым талантам. Приём документов продлится до 31 марта.

Премия присуждается по шести номинациям: за высокие достижения в научно-учебной деятельности, в области образования, культуры и искусства, достижения в спортивной, общественной, а также профессиональной деятельности. Кроме звания «Лауреат премии главы города», победитель получит денежную премию в размере 70 тысяч рублей, диплом и нагрудный знак лауреата.

Подать заявки могут молодые красноярские ученые, призёры олимпиад, соревнований, дипломанты конкурсов и фестивалей, а также лидеры общественных объединений и молодые профессионалы в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

​«Премия главы города молодым талантам – это не просто награда для молодых красноярцев. Это признание и поддержка достижений молодёжи, живущей в Красноярске. Более 30 лет вручается премия, более полутора тысяч красноярцев уже стали её лауреатами. В этом году ещё 50 талантливых, неравнодушных к городу молодых людей получат эту премию», – отметила и.о. руководителя главного управления молодёжной политики и туризма Вероника Клоберданц.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить электронную форму заявки в личном кабинете в разделе «Конкурсы и гранты» до 31 марта. После проверки документов участник получает на почту письмо, в котором указано, требуются ли корректировки в документах. После получения сообщения «Допущен к участию» оригиналы документов необходимо предоставить в органы администрации города в соответствии с выбранной номинацией. Сделать это нужно в период с 15 по 27 апреля.

Список документов, необходимых для участия в конкурсе:

— анкета с описанием основных достижений в одной из номинаций за период с 1 марта 2021 года по 1 марта 2024 (форма анкеты в положении);

— копии документов, подтверждающих достижения;

— характеристика или представление с места работы, учебы или общественного объединения;

— копия паспорта;

— справка о наличии (отсутствии) судимости;

— согласие на обработку его персональных данных по форме в приложении.

Конкурсный отбор проходит в два этапа: сначала соискателей оценивают профильные подкомиссии, после чего окончательный список утверждает общегородская комиссия.

Для справки. Ежегодная премия главы города молодым талантам вручается красноярцам с 1993 года. В этом году молодые красноярцы получат признание своих заслуг уже в 32-й раз.