Школьники могут получить призы за свои исследовательские, цифровые и инженерные проекты

Красноярский детского технопарка «Кванториум» проводит научно-техническую конференцию (НТК), на которую приглашает всех желающих школьников региона. Приём заявок проводится с 11 марта по 12 апреля.

Для участия в отборочном туре необходимо заполнить форму участника и рассказать о своём проекте в формате презентации. Принимаются работы в четырёх номинациях: научные исследования, инженерно-технические проекты, ИТ-проекты и проекты в области промышленного дизайна, в том числе связанные с визуализацией и 3D-рендерингом. Работы могут быть как индивидуальные, так и командой до четырёх человек включительно. С 11 марта по 12 апреля организаторы принимают заявки, а затем до 24 апреля огласят, кто пройдёт в финальный очный этап, который состоится в красноярском детском технопарке 16 и 17 мая. Финалистам придётся очно выступать перед жюри, в состав которого войдут представители вузов и технологических компаний региона. Победителей конференции ждут полезные призы от детского технопарка и его промышленных партнёров, а также дополнительные баллы при поступлении в СибГУ им. Решетнёва.

В 2022 году итоговая конференция детского технопарка стала региональной, участие в ней приняли не только ученики «Кванториума», но и обучающиеся самых разных образовательных учреждений региона. Организаторы получили 90 заявок на участие в конференции. В финал вышли 16 проектов, среди которых были компьютерные игры и приложения, исследования полупроводников, магнитных наночастиц и других востребованных областей, прототипы электросамоката, фильтра для паяльника и модель твердотопливной ракеты.

«Мы будем рады видеть учеников всех научно-технических кружков края и самостоятельных талантливых ребят. Со своей стороны, мы приложим все усилия, чтоб мероприятие стало одним из самых значимых в нашем профиле», — рассказал генеральный директор детского технопарка Сергей Кениг.

Подробности можно прочитать в Положении. Форма заявки и шаблон презентации доступны для скачивания по ссылке.

Информация также представлена в официальном аккаунте технопарка в социальной сети ВКонтакте.