Две недели осталось у родителей, чтобы подать заявку в оздоровительный лагерь

15 апреля в красноярских школах завершится запись детей в загородные оздоровительные лагеря на летний сезон. Ребята смогут отдохнуть не только вблизи Красноярска, но и отправиться на юг Красноярского края.

«Путёвка предоставляется детям в возрасте от 7 до 18 лет. Форму заявления можно получить по месту учёбы ребёнка. Родителям следует помнить, что путёвка в загородный лагерь предоставляется только один раз в год, то есть нельзя поехать сразу на несколько сезонов», — отмечает руководитель главного управления образования Марина Аксёнова.

Все лагеря традиционно будут работать в четыре смены. Стоимость путевки за 21 день отдыха составит 32 817 рублей. Родители оплачивают только 30% от суммы, то есть 9845 рублей 10 копеек.

Бесплатные путевки в летние оздоровительные лагеря получат дети, оставшиеся без попечения родителей. Опекунам необходимо написать заявление в Красноярском информационно-методическом центре по адресу: ул. Вавилова, 90. Скачать форму можно по ссылке. Консультации по телефону: 265-49-49.

Впервые в этом году дети участников СВО смогут отправиться в загородные лагеря Красноярского края, воспользовавшись первоочередным правом.

В 2024 году главное управление образования направляет детей в муниципальные лагеря: «Бирюсинка», «Крылья-Запад», «Крылья-Восток», «Лето», «Ласточка», «Таёжный. Дружный», «Таёжный. Звёздный», «Таёжный. Республика Чародеев», а также в частные: «Гренаду», «КрасЭйр», «Республику Солнечную», «Ёлочку»​ и «Сигнал» (г. Минусинск).​

Всего же этим летом по линии системы образования отдохнут более 27 тысяч школьников. Больше 9 тысяч детей побывают в загородных лагерях, больше 17 тысяч учеников посетят пришкольные лагеря, которые будут работать в течение июня. Для школьников организуют развлекательную программу с экскурсиями и мастер-классами, а также двухразовое питание.