В школах и садах Красноярска прошёл День здоровья

На минувшей неделе в школах и садах города прошли мероприятия, популяризирующие физическую культуру и спорт, экологические ценности и развитие социальной ответственности у детей.

Акция «Один день без гаджетов!», эко-квесты, спортивные праздники, онлайн-викторина, GPS-рисование, были связанные единой темой «Экология – спорт – здоровье». Ведь в календаре знаменательных дат 7 апреля – Всемирный день здоровья и 15 апреля – День экологических знаний находятся рядом.

Практическая направленность и проблемно-ориентированный характер содержания мероприятий, включение элементов игрофикации и интерактива несомненно способствовали повышению уровня экологических знаний, увеличению количества детей, стремящихся вести здоровый образ жизни, а также развитию инфраструктуры детского активного туризма, увеличению числа посещений детскими туристскими группами городских набережных и эко-парков, смотровых площадок и объектов природного наследия.

Посмотреть, как активно, спортивно и с пользой провели Всемирный день здоровья дети, педагоги и родители города Красноярска можно в сообществе Дня здоровья.