В Красноярске на Центральной набережной откроют выставку к юбилею Астафьева

Торжественное открытие выставки, посвященной 100-летию Виктора Петровича Астафьева, пройдет уже в этот четверг на Центральной набережной Красноярска.

Краевой Дом работников просвещения совместно с Красгорпарком организовал акцию «Любовь — это творчество…» среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края.

Зрителей ждёт концертная программа от участников фестиваля-конкурса «Творческая встреча», викторина по творчеству писателя, пленэр от Владимир Синицына, педагога дополнительного образования школы Nº1 имени В.П. Сурикова.

«Эта выставка — возможность для педагогов выразить себя, показать свое творческое начало. Мы посвятили экспозицию нашему земляку Виктору Петровичу Астафьеву, чьи произведения всегда были проникнуты любовью к родной земле и глубоким пониманием человеческой души», — отметила куратор мероприятия Ирина Ющишина.

Торжественное открытие выставки художественных произведений состоится 25 апреля в 16:00 на Центральной набережной города Красноярска (в районе ул. Дубровинского 100).