Семейный фестиваль по кёрлингу объединил многодетные семьи города

В красноярском колледже олимпийского резерва состоялся семейный фестиваль по напольному кёрлингу «Вместе к победе!» среди многодетных семей воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Красноярска.

Цель фестиваля – создание условий, способствующих популяризации форм семейного досуга, ценностей здорового образа жизни, напольного кёрлинга, как доступной развивающей игры.

В фестивале приняли участие 7 команд от каждого района города. В состав каждой семейной команды вошли 6 человек: 3-4 ребенка, два из которых посещают дошкольное образовательное учреждение и 2-3 взрослых, в том числе, представители старшего поколения семьи.

Игры проходили в соответствии с правилами напольного кёрлинга по круговой системе. Победители и призёры в общекомандном зачёте определялись по наибольшей сумме очков, полученных командами в ходе игр.

Места распределились следующим образом:

1 место заняла семья Гуськовых, представители детского сада №158 Свердловского района. И им достался главный приз — набор для игры в напольный кёрлинг. 2 место у семьи Прокопчук, представителей детского сада № 206 Октябрьского района. На 3 месте – семья Понизовых, представители  детского сада № 10 Железнодорожного района.

Все участники получили заряд бодрости, позитивные эмоции и подарки от Федерации кёрлинга Красноярского края, Сибирской академии кёрлинга и подарочные сертификаты от «Лазертаг клуба».