50 школьников города получили знак «Лучший-2024»

Памятный знак «Лучший-2024» вручили одарённым выпускникам на торжественной церемонии. Поздравить вчерашних школьников пришли  первый заместитель главы города Алексей Шувалов и  председатель Красноярского городского Совета Наталия Фирюлина.

«Уважаемые выпускники, родители и наставники! Вы – гордость Красноярска! Сегодня для ребят открывается новая страница, они входят в совсем уже взрослую жизнь. Творите, дерзайте, добивайтесь максимальных высот. Поздравляю вас с заслуженными наградами», — обратился к участникам церемонии  Алексей Шувалов.

Чествование лучших выпускников – добрая красноярская традиция. Это своеобразный подарок школьникам, которые в течение нескольких лет демонстрировали отличные результаты в учёбе, побеждали в различных олимпиадах и конкурсах. Эти ребята – лидеры рейтинга краевой информационной базы «Одарённые дети». В этом году были отмечены 13 парней и 37 девушек.

«Благодаря опыту и знаниям наших учителей наша учёба была интересной и познавательной. Спасибо школе за комфортные условия, в которых мы учились все эти годы, спасибо за теплоту, любовь и заботу», — обратилась с ответным словом выпускница школы №144 Советского района Полина Аксёнова.

Для выпускников подготовили развлекательную программу, ребята состязались в интеллектуальной битве, а также нанесли на шоперы портрет Александра Пушкина с памятной надписью. Торжественную часть дополнили выступления творческих коллективов и поэтический интерактив.

«Мы постарались сегодня создать для наших лучших ребят ещё одно памятное событие. Мы стремились, чтобы выпускники из разных школ и районов города почувствовали себя одной большой красноярской семьёй. Надеюсь, что ребята выберут для себя ту профессию, которая принесёт им счастье, а для жизни и работы Красноярск готов предоставить все возможности», — сказала руководитель главного управления образования Марина Аксенова.