Приёмка школ и детских садов к новому учебному году завершена

100 % дошкольных и общеобразовательных учреждений прошли проверку перед приёмом детей в новом учебном году.

С 20 июня по 15 августа у работников школ и детских садов был напряжённый период, учреждения принимала муниципальная комиссия. Сотрудники главного управления образования, дирекции по питанию, районных администраций, представители МВД, ГИБДД, Росгвардии, Госпожнадзора, а также члены родительских комитетов проверяли готовность школ и садов к 1 сентября.

«В летний период в дошкольных и общеобразовательных учреждениях были проведены текущие ремонты и генеральные уборки. Определение готовности к приёму детей школ и садов города – это важная миссия. Приёмка необходима для подтверждения того, что учреждение соответствует условиям безопасного и комфортного пребывания, а также всем действующим строительным нормам и санитарным правилам», — отмечает руководитель главного управления образования Марина Аксенова.

Члены муниципальной комиссии проверяли всё: от пожарной сигнализации и запасных выходов до документов и различных сертификатов.

Накануне приёмная комиссия закончила свою основную работу, 156 детских садов и 112 школ к приёму детей готовы. У некоторых учреждений были выявлены незначительные замечания, устранить которые они обязаны до начала учебного года.

Согласно предварительному комплектованию  за парты красноярских школ  сядут больше 143 тысяч учеников, из них больше 16 тысяч – первоклассники.

Добавим, День знаний красноярские школьники отпразднуют в понедельник, 2 сентября.