В Красноярске прошло открытие выставки «Русь мастеровая»

В колонном зале Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края начала свою работу выставка «В кольце творчества» участников межмуниципального этапа фестиваля-конкурса «Русь мастеровая».

В экспозиции представлено более 130 творческих работ педагогов из Красноярска, Сосновоборска, Железногорска и Емельяновского района.

Алла Николаевна Фролова, директор краевого Дома работников просвещения, поздравила участников с открытием выставки и пожелала творческих успехов и вдохновения.

Нелля Васильевна Клим, председатель территориальной профсоюзной организации краевых образовательных организаций общего и дополнительного образования, поприветствовала участников и отметила, что, занимаясь творческим процессом, педагоги помогают ученикам изучать свой внутренний мир и видеть красоту окружающей природы.

Жюри фестиваля провели конкурсный смотр и 23 работы из представленных были отобраны на краевой этап фестиваля-конкурса.

Украшением события стало творческое выступление ансамбля народной песни «Морошка» Дома детства и юношества № 2 г. Красноярска и Ильи Коновалова, учащегося детской музыкальной школы № 2 г. Красноярска.

Краевой Дом работников просвещения благодарит директора Татьяну Лукиничну Савельеву, а также сотрудников Государственной универсальной научной библиотеки за оказанную помощь в организации открытия выставки.

Для горожан и гостей города выставка доступна до 29 сентября по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса 114, Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края. Время работы: понедельник – четверг: 09:00 — 20:00 ч., суббота – воскресенье: 10:00 — 18:00 ч., пятница – выходной. Вход свободный!