В школе №78 заканчивают ремонт крыши

Рабочие выполнили новую стяжку кровли в несколько слоёв, уложили изоляцию. Бригада приступила к монтажу нового покрытия, а в ближайшее время займётся установкой водостоков.
Капитальный ремонт в школе №78 на улице Алёши Тимошенкова, 82, начался в сентябре. Строители уже провели демонтажные работы в классах, коридорах и других помещениях.
Впереди полная замена всех внутренних инженерных сетей. В школе обновят электрику, системы отопления, водоснабжения, водоотведения и вентиляции. Здание с 36-летней историей получит вторую жизнь.
Финансирование осуществляется из двух источников: городской бюджет выделил более 67 млн рублей, краевой – 283 миллиона рублей.
В школе появится новое учебное и технологическое оборудование. Планируется также благоустройство спортивной площадки. В 2026 году ученики смогут вернуться в обновлённое здание. На период ремонта все они распределены по другим школам города.
«Каждый капитальный ремонт школы, которая была построена в советское время, – это инвестиция в будущее. Мы стремимся к тому, чтобы наши дети имели возможность получать образование не только по современным стандартам, но и в комфортных, безопасных условиях», – подчеркнула Марина Аксенова, руководитель главного управления образования.