Красноярские дошколята присоединились к движению ГТО: в фестивале приняли участие больше 500 детей

В Красноярске завершился первый этап фестиваля двигательно-игровой деятельности «ГТО: подтянись к движению!». В нём приняли участие воспитанники муниципальных детских садов со всего города.

Чтобы сделать спорт доступным для самых юных горожан, площадки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» были организованы в каждом районе с 7 до 17 сентября.

Юные спортсмены выполняли нормативы: наклон вперёд из положения стоя, прыжок в длину с места, подъём туловища из положения лёжа на спине и бег на короткие дистанции.

Всё лето педагоги и родители помогали ребятам готовиться к испытаниям и активно поддерживали их во время соревнований. Юные участники проявили упорство и силу воли, достойно справившись со всеми заданиями.

По итогам фестиваля Всероссийское движение ГТО официально пополнилось ещё на 546 дошкольников.

Прокрутить вверх