Состоялся IX фестиваль фитнес-аэробики среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Фитнесинка»

26 апреля 2018 года на базе акробатического манежа Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Спутник» (ул. Малаховская, 5«А») прошел IX фестиваль двигательно-игровой деятельности среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Красноярска в 2017-2018 учебном году по виду программы «Фитнесинка».

С целью создания образовательного пространства, продвижения идей добровольческого движения в этом году Фестиваль проходит под девизом «Добровольческое движение –  важное средство воспитания молодого поколения». По доброй традиции, в проведении фестиваля помогают волонтеры – студенты Красноярского колледжа олимпийского резерва. Ребята на деле показывают, как важно делать добро и заботиться друг о друге.

Перед входом в акробатический манеж гостей и участников встречала ростовая кукла Белки –  символ фестиваля.

Почетные гости Фестиваля:

1. Курамшина Елена Вячеславовна, директор МАУ «СШОР «Спутник», председатель постоянной комиссии по социальной защите и делам семьи Красноярского городского Совета депутатов, депутат Красноярского городского Совета депутатов, председатель РСОО «Федерация фитнес-аэробики Красноярского края».
  2. Клименко Александр Александрович, руководитель администрации Ленинского района.
  3. Проничева Анна Алексеевна, заместитель руководителя администрации Ленинского района.
  4. Мухгалеева Наталья Евгеньевна, заместитель руководитель — начальник отдела развития физической культуры, массового спорта и туризма главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.
  5. Урбанович Оксана Анатольевна, начальник территориального отдела Ленинского района главного управления образования администрации города Красноярска.

В ходе мероприятия 175 воспитанников (дети старших, подготовительных групп ДОУ в возрасте от 5 до 8 лет) не только показали
U-лайке свое мастерство в номинациях: «Степ-аэробика», «Аэробика», «Хип-хоп-аэробика», но и приняли участие в работе интерактивных площадок: «Играем в кёрлинг», «Играем в  хоккей», «Собери пазлы».

Церемонию награждения провели Клименко А. А. и  Курамшина Е.В., все воспитанники получили памятные подарки от организаторов Фестиваля.

Мероприятие посетило порядка 100 человек: педагоги, родители.

Организаторы мероприятия: главное управление образования, главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, региональная спортивная общественная организация «Федерация фитнес – аэробики Красноярского края».

Партнеры: АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске», КГАПОУ «Красноярский колледж олимпийского резерва», КРОСО «Федерация керлинга Красноярского края».