Деятельность дошкольных образовательных организаций в период подъема заболеваемости гриппом и осложнением эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ)Порядок приема документов

В соответствии с указом Губернатора Красноярского края от 23 октября 2020 года № 288-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края» на территории Красноярского края какая-либо деятельность с очным присутствием граждан допускается при условии обязательного соблюдения профилактики инфекционных болезней (наличие маски, соблюдение дистанции, соблюдение правил гигиены рук).

Разъяснения по дополнительной мере социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты родителям (законным представителям) детей, поставленных на учет для определения в муниципальные дошкольные образовательные организации не позднее 31.03.21 и снятых с учета по заявлению родителей (законных представителей).

Приём граждан в территориальных отделах главного управления образования администрации города Красноярска в целях соблюдения ограничительных мероприятий может быть организован согласно следующего порядка:

Для получения талона о снятии с учета с целью последующего оформления дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты, для восстановления в очереди после получения ежемесячной денежной выплаты родители (законные представители) могут следующими способами:

— с помощью услуг почтовой связи направить письмо с заявлением о снятии с учета или заявлением о восстановлении на учете в территориальный отдел по месту постановки ребенка на учет. К заявлению необходимо приложить копию паспорта (страницы с фотографией, и с адресом регистрации), копию свидетельства о рождении ребенка. При отсутствии регистрации по месту жительства в городе Красноярске, приложить копию свидетельства о регистрации по месту пребывания родителя (законного представителя). Талон о снятии с учета родителю (законному представителю) будет направлен с помощью услуг почтовой связи;

на личном приеме по предварительной записи. Записаться на приём в территориальный отдел по месту постановки ребёнка на учёт. Прийти в назначенное время в территориальный отдел для получения талона о снятии ребёнка с учёта. При себе иметь следующие документы: паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребёнка.

Далее для оформления ежемесячной денежной выплаты родитель (законный представитель) может обратиться:

в многофункциональный центр (регистрация заявления и документов производится в течение 7 рабочих дней);

на портал государственных услуг Красноярского края, пройдя по ссылке https://gosuslugi.krskstate.ru/. Далее следует осуществить вход в личный кабинет. С помощью поисковой строки найти следующую услугу: «Предоставление ежемесячной денежной выплаты родителям (законным представителям) детей, поставленных на учет для определения в муниципальные дошкольные образовательные организации не позднее 31.03.2018 и снятых по заявлению родителей (законных представителей) с учета». Выбрать данную услугу и далее нажать кнопку в меню расположенном с правой стороны «Заказать». Путём заполнения интерактивных форм заявления с прикреплением документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги (регистрация заявления и документов производится в течение 2 рабочих дней);

на официальный сайт администрации города, пройдя по ссылке www.admkrsk.ru. В разделе «Муниципальные услуги/Реестр муниципальных услуг» на странице услуги при переходе по ссылке «Направить заявление в электронной форме» путём заполнения в электронном виде полей экранной web-формы с присоединением электронных образов необходимых документов после активирования кнопки web-формы «Отправить».

Документы можно прикреплять как в сканированном виде, так и в виде фотографии с телефона (регистрация заявления и документов производится в течение 2 рабочих дней).

Порядок приема документов в группы общеразвивающей, компенсирующей, оздоровительной направленности, направленности по присмотру и уходу дошкольного образования

Поставить ребёнка на учёт для определения в муниципальные дошкольные образовательные учреждения можно с помощью:

1. Сервиса официального портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.krskstate.ru/checkdouqueue) с прикреплением сканов ниже перечисленных документов.
  2. Почтового сообщения (“Почта России”), направив  заявление с приложенными копиями документов.
  3. Услуг многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.
  4. Личного обращения по предварительной записи. Записаться на приём в территориальный отдел по месту постановки ребёнка на учёт.

Для постановки на учет для определения в дошкольные образовательные учреждения города просим к заявлению приложить копии следующих документов:

свидетельство о рождении ребенка;

паспорт родителя (законного представителя) (страницы с фотографией, и с адресом регистрации); при отсутствии регистрации по месту жительства в городе Красноярске, приложить копию свидетельства о регистрации по месту пребывания;

документ, подтверждающий право на льготы (для льготной категории граждан);

заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для постановки на учет в группы компенсирующей и оздоровительной направленности).