Всемирный день здоровья

Приближается 7 апреля – дата, когда по всему миру будет отмечаться международный День здоровья. В 2022 году все мероприятия, посвященные Дню здоровья, организаторы предлагают провести под девизом: «Стань физически активным, измени свою жизнь к лучшему».

Для оказания методической поддержки для проведения мероприятий в образовательных учреждениях для всех заинтересованных специалистов подготовлены методические материалы «Физическая активность – путь к здоровью», которые включают сюжеты и сценарии проведения пеших прогулок, походов, квест-игры и мастер-классов.

Чтобы действительно изменить свою жизнь к лучшему, начинаем! Помните, сибирское здоровье – это еще и залог оптимизма.

Методические материалы размещены на сайте главного управления образования администрации города Красноярска krasobr.admkrsk.ru в разделе «Управление образования», подраздел «Направления» – «Физическая культура и спорт», раздел «Методические материалы».