БЕГОВЕЛиЯ

С 21 марта по 22 апреля 2022 года в рамках фестиваля двигательно-игровой деятельности по виду программы «БЕГОВЕЛиЯ» 2750 воспитанников в возрасте от 5 до 6 лет из 83 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города соревновались в умении кататься на беговеле.

«БЕГОВЕЛиЯ» проходила в очно-дистанционном формате с целью развития у детей старшего дошкольного возраста жизненно важных двигательных умений и навыков средствами физической культуры, формирования устойчивой мотивации к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В ходе мероприятия педагоги детских садов-участников актуализировали представления детей о беговеле, рассказали историю его появления и о том, какие средства защиты нужны при езде на нем, а также  провели серию занятий, направленных на совершенствование навыков катания  детей. Видеоматериалы команд-участниц, показавших минимальное время прохождения эстафет «По узкой дорожке», «Достань предмет», «Эстафетные гонки», стали участниками районных этапов.

На городском этапе были рассмотрены видеоматериалы восьми лучших команд всех районов города, 48 ребят показали умение держать равновесие, координацию движений, ловкость и быстроту езды. Как это было, можно посмотреть, пройдя по ссылке https://cloud.mail.ru/public/3GFe/G1s9LReqQ

В этом году лучшее время (2 мин. 42 сек.) прохождения всех трех эстафет у воспитанников Центра развития ребенка — детского сада № 109 Кировского района.

Церемония награждения участников прошла дистанционно 22 апреля 2022 года. От организаторов воспитанники получили рюкзачки с символикой фестиваля, детские сады-участники – беговелы.

22.04.2022