Подведены итоги агитационного декадника ГТО

С 15 по 25 марта 2022 года в образовательных учреждениях города Красноярска проходил агитационный декадник ГТО под девизом: «Мы за спорт, здоровье, мир – ГТО – наш ориентир!».

В тематических мероприятиях декадника приняло участие порядка
49 тыс. человек – это обучающиеся, родители и педагоги
из 63 общеобразовательных учреждений и 115 детских садов.

В рамках агитационного декадника большинством образовательных учреждений была проведена работа по актуализации информации в разделах «ВФСК ГТО» на официальных сайтах.

Традиционно тематические мероприятия ко дню возрождения ГТО завершил творческий конкурс. В этом году это был конкурс агитбригад, который прошел с 08 по 15 апреля 2022 года. Участниками городского конкурсного отбора стали агитбригады из 18 образовательных учреждений.

В своих выступлениях команды старались раскрыть многогранный потенциал комплекса ГТО, преимущества «значкистов ГТО», сагитировать вступать в ряды участников Всероссийского движения ГТО.

Конкурсной комиссией были определены лучшие агитбригады:

«Сибиряк» МАОУ «Средняя школа № 76»;

«Горячие сердца» МАОУ «Средняя школа № 137»;

«Веселые ребята» МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 306».

Победители были отмечены поощрительными призами от организаторов конкурса.

А в результате регистрационной кампании «Сделай первый шаг – зарегистрируйся на сайте ГТО!» количество потенциальных участников тестирования увеличилось на 3739 человек.