Победители городского конкурса экопроектов получат средства на реализацию своих идей

Главное управление образования продолжает принимать работы на конкурс экологических проектов от команд учебных заведений и учреждений дополнительного образования Красноярска, ведущих естественно-научную, спортивно-туристическую и краеведческую деятельность.

Работы на конкурс принимают по 6 номинациям «Ландшафтоведение», «Биогеография», «Социальная экология», «Водная экология», «Экологический туризм» и «Экологическое краеведение». Цель конкурса – развитие туристических маршрутов для школьников в окрестностях Красноярска. Конкурс призван усилить интерес подрастающего поколения к проблемам экологии.

«В Красноярске должно быть больше проектов, связанных с туризмом и экологией, чтобы каждый ребёнок мог найти себя, занять себя в летние каникулы, получить новые знания, изучать историю города, найти друзей, единомышленников и наставников», – отмечает руководитель главного управления образования Марина Аксёнова.

Познавая природу, разрабатывая маршруты, авторы проектов и их последователи проникаются необходимостью бережного отношения к окружающей среде. Кроме того, экопроекты способствуют изучению родных мест школьниками.

«Можно представить несколько проектов от одной организации, важно, чтобы они проходили в разное время. Главная задача конкурса – вовлечь педагогов, а затем и школьников в решение экологических вопросов», – поясняет участник экспертной комиссии Артём Речицкий.

На конкурс уже подали 8 проектов. Работы принимаются до 12 февраля включительно. После их оценит экспертная комиссия, а 24 февраля подведут итоги конкурса и назовут победителей.​

Более подробная информация в положении​ (подробнее)