Летний фестиваль «ГТО» стартовал в Красноярске

18 мая 2023 года на стадионе «Динамо» состоялось спортивное событие – муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся.

Мероприятие стало стартом к возрождению традиции участия школьников в фестивалях комплекса ГТО.

56 ребят в возрасте 12-15 лет из 14 школ города Красноярска состязались в выполнении различных нормативов. Им необходимо было показать уровень своей физической подготовленности в беге, прыжках в длину, метании, подтягивании и отжимании, продемонстрировать гибкость во время наклона с гимнастической скамьи.

Участники старались изо всех сил и показали хорошие результаты. Места на пьедестале распределились следующим образом: I место заняла команда школы № 151, II место – команда школы № 141, III место у команды из лицея № 2.

По решению судейской коллегии представлять город Красноярск на краевом этапе будут сборные команды районов, в состав которых войдут участники, показавшие лучшие результаты в личном зачете.