Красноярские школьники играют в тэг-регби

Сегодня в спортивной школе олимпийского резерва «Красный Яр» прошёл турнир по тэг-регби среди команд пришкольных лагерей Центрального, Железнодорожного , Октябрьского и Советского районов.

Все учреждения, ОК Покровский и школы №№12, 30, 99, 69 и 150 , участники проекта «Тэг-регби с нами», который успешно реализуется при поддержке главного управления образования администрации города Красноярска с 2021 года в рамках летнего оздоровительного сезона в пришкольных лагерях.

Больше 400 школьников ежегодно осваивают азы бесконтактной игры тэг-регби, чтобы в дальнейшем продолжить заниматься этим видом спорта в школьном спортивном клубе.

Сборные команды девочек и мальчиков 1-2 и 3-4 классов на турнире показали свое умение играть, получили невероятный заряд бодрости, хорошее настроение и памятные призы от организаторов. Так же каждой команде-участнице был подарен регбийный мяч.

Следующий турнир состоится 20 июня 2023 года среди команд школ правого берега.

Организаторы проекта – отделение регби «Сибирь» АНО ДПО «Академия регби «Центр» Федерации регби России.