Красноярские школьные спортивные клубы стали победителями во Всероссийском смотре-конкурсе

Открытый заочный Всероссийский смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2022/2023 учебном году завершился для красноярцев победами.

На региональный этап конкурсные материалы были представлены от 25 школьных спортивных клубов из 13 муниципальных образований Красноярского края. Первое место в трех из пяти номинаций конкурса заняли школьные спортивные клубы общеобразовательных учреждений города Красноярска:

Школа № 157 Советского района ШСК «Преоспорт» – номинация № 2 «Спортивный резерв»;

Лицей № 12 Ленинского района ШСК «Легион – 100» – номинации № 3 «Спорт без границ»;

Школа № 76 Свердловского района ШСК «Сибиряк» – номинации № 4 «Спорт-инфо-просвет».

В номинации № 1 «Звезды школьного спорта» 2 место занял ШСК «Геракл»  образовательного комплекса Покровский Центрального района.

Информация по результатам конкурса размещена на официальном сайте краевой детско-юношеской спортивной школы в разделе «Конкурсы, акции, проекты» и сайте министерства образования Красноярского края.

Победители Конкурса будут награждены грамотами и сертификатами для приобретения спортивного инвентаря, призёры – грамотами.

Работы победителей по номинациям будут представлять Красноярский край  на Всероссийском этапе смотра-конкурса.