Почти 13 тысяч заявок поступило от родителей по программе дополнительного образования «Навигатор»

Заявочная кампания на программы дополнительного образования перед стартом нового учебного года набирает обороты. На данный момент в специализированной системе «Навигатор» находится уже около 13 тысяч новых заявок.

Программа дополнительного образования «Навигатор» – это информационный сервис, с помощью которого родители детей в возрасте от 5 до 18 лет могут выбрать для ребенка дополнительные занятия в кружках и секциях.

Чтобы подать заявку на понравившуюся секцию или кружок, необходимо зарегистрироваться в системе «Навигатор» и оставить заявку на программу обучения в электронном виде. Как это сделать, объясняется в ролике​.

«Система покажет все программы дополнительного образования, доступные для детей, все кружки и секции, которые работают в Красноярске и зарегистрированы в системе «Навигатор». Там же родители найдут полную информацию о содержании программы, преподавателях, расписании», — поясняет руководитель главного управления образования Марина Аксенова.

В системе представлены кружки и секции всех направленностей. Наибольшей популярностью пользуются 6 направлений:

— художественная (хореография, вокал, театр, макраме, тестопластика, скрапбукинг и др.);

— социально-гуманитарная (английский язык, военно­-патриотическое воспитание и др.);

— техническая (робототехника, информационные технологии и др.);

— физкультурно-спортивная (плавание, у-шу, рукопашный бой, лыжные гонки, футбол, шахматы);

— естественно-научная (основы экологии, астрономия, школьное лесничество и др.);

— туристско-краеведческое (спортивный туризм, азбука юного туриста, скалолазание и др.).

Добавим, всем детям от 5 до 17 лет положен персонифицированный сертификат, с помощью которого можно оплатить любую программу дополнительно образования в городе. Сумма сертификата на один год составляет 11310 рублей на одного ребенка. Потратить их можно только на оплату кружков и секций из списка на сайте «Навигатора дополнительного образования».

Записаться на понравившуюся секцию или кружок можно и в течение года при условии наличия свободных мест. Однако, по словам организаторов, затягивать с записью не стоит.

Более подробную информацию о системе «Навигатор» можно узнать на сайте  и по телефону: +7 (391) 221-81-64.