В четырёх детских садах отремонтируют крыши

В сентябре начнётся капитальный ремонт кровли четырёх детских садов. Деньги из городского бюджета уже выделены. Ремонт стал возможен благодаря появившейся экономии в ходе проведения конкурсных процедур.

Так, обновят крышу детского сада №235 на Карбышева,14а в Октябрьском районе. Проект капремонта кровли был сделан в 2018 году, однако из-за нехватки средств работы отложили. В 2023 году проект актуализировали в связи с повышением цен, он прошёл госэкспертизу и в июле получил положительное заключение. Были объявлены торги, по результатам которых 28 августа будет определён подрядчик. Работы планируется начать с 8 сентября.

Также благодаря экономии средств работы по капитальному ремонту кровли будут проведены в детских садах №111 в Советском районе по ул. 78 Добровольческой Бригады, 27. Подрядчик определён, он приступит к работам с 10 сентября. К ремонту в детском саду № №40 по ул. Ключевская, 99 в Свердловском районе к работам должны приступить с 1 сентября — сейчас контракт с подрядчиком в стадии заключения. В саду №286 по пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 129а в Свердловском районе подрядчик будет определён до 15 сентября, работы начнутся с момента заключения контракта.

«Мы понимаем, что ремонты доставят неудобства и детям, и родителям, и воспитателям, но важно обеспечить комфортное и безопасное пребывание детей в учреждениях. Все воспитанники будут распределены в ближайшие сады. При необходимости ​мы работаем с каждой семьёй индивидуально. Если у родителей будут пожелания водить ребёнка в сад возле работы, будем искать варианты вместе», — поясняет руководитель главного управления образования Марина Аксенова.

Все работы планируется завершить до конца ноября. Из городского бюджета на эти цели выделено около 38 миллионов рублей.