Школьников приглашают на «Образовательный Чемпионат»

С 27 ноября по 7 декабря 2023 года в Красноярске пройдет «Образовательный Чемпионат» — это комплексная игровая соревновательная форма событийного мониторинга компетенций учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Красноярска. Ребята продемонстрируют свои знания и умения вне рамок школьных предметов. Им предстоит решить практические задачи в выбранной дисциплине и получить опыт взаимодействия с экспертами и другими командами.

Участники смогут проявить себя в 13 разных дисциплинах:

«Школьный КВН»;

«Медиа-мастерская»;

«Городской музыкальный рок-фестиваль «Грани»;

«Актерское мастерство»;

«Волонтерство и добровольчество»;

«Патриотический квест «КрасДвиж»;

«Предпринимательство»;

«Танцуй, Красноярск!»;

«Компетентностная игра «Карта жизнестроительства»;

«Стрит-арт. Уличные художники»;

«Интеллектуальный – спринт (дебаты) «Убеждать? Легко!»; «Робототехнические соревнования «Робограни» состязания «Эстафета» и «Футбол управляемых роботов 4х4»;

«Интеллектуальная игра на английском языке «IntellectУМ».

Участие в Чемпионате бесплатное, списки команд формируются организаторами на основе заявок от школ. Операторами дисциплин Чемпионата станут представители общеобразовательных учреждений города.

Ежегодно количество участников Чемпионата увеличивается. В прошлом году в соревнованиях приняли участие 882 человека из 173 команд. В этом году участников ждут некоторые изменения: будет организована новая дисциплина «Интеллектуальная игра на английском языке «IntellectУМ». По итогам Образовательного Чемпионата будет выбран абсолютный победитель – общеобразовательное учреждение г. Красноярска, набравшее максимальное количество призовых мест в дисциплинах Чемпионата. Абсолютный победитель Чемпионата получит диплом Управления образования и кубок Главы города.

Во время проведения дисциплин Чемпионата профессиональные жюри и образовательные эксперты из разных областей (образование, культура, политика, досуг и т. д.) оценят результаты выполнения заданий, творческие проекты и выступления команд, а также оценят компетенции каждого участника: критическое мышление, креативность, командность и коммуникацию. По итогам Чемпионата кураторам команд основного этапа каждой дисциплины будут направлены профильные карты компетенций участников.

Программа проведения дисциплин будет размещена 24.11.2023 на официальном сайте организатора Чемпионата: https://kimc.ms/ в разделе «Детям».

По вопросам проведения мероприятия, можно обращаться к координатору Чемпионата Екатерине Мальцевой по телефону +7 (902) 990-12-03, по е–mail: malceva.e@kimc.ms