Дошкольная лига чемпионов

23 ноября 2023 года завершился фестиваль двигательно-игровой деятельности среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Красноярска по виду программы «Дошкольная лига чемпионов» (с элементами футбола).

Участниками городского мероприятия стали 8 команд детских садов: №204, №306, №84, №206, №22, №9, №111 и «Комплекс Покровский» ОП №5. Всего 64 воспитанника. Эти команды – победители районных отборочных игр, участие в которых приняли порядка 800 детей.

Основные цели и задачи мероприятия: развитие психофизических качеств, жизненно важных двигательных умений и навыков средствами физической культуры; формирования осознанной потребности в двигательной деятельности, поддержания интереса к физической культуре и спортивным достижениям России, расширения представления о разных видах спорта

В ходе финальных игр, проходивших одновременно на 4 футбольных полях академии футбола «Я – чемпион», ребята показали слаженную игру, умение владеть мячом. В результате юным футболистам удалось закатить в ворота 177 мячей!

Каждый участник получил памятную медаль и рюкзачок. От академии футбола «Я – чемпион» ребятам были вручены сертификаты на два бесплатных занятия по футболу.