«Русские шашки» на призы «Деда Мороза»

На базе Детского сада № 10 Железнодорожного района прошёл открытый фестиваль двигательно-игровой деятельности среди воспитанников
муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Красноярска по виду программы «Русские шашки».

В районных оборочных играх по «Русским шашкам» участие приняли 543 воспитанника (2016-2017 года рождения) из 161 детского сада.

На городском этапе в составе сборных команд от района (3 девочки и 3 мальчика) мастерство игры в шашки продемонстрировали 42 воспитанника.

Система проведения городского турнира определялась главной судейской коллегией. Главный судья – Цыганов Александр Евгеньевич,
тренер-преподаватель МБУ ДО «Спортивная школа «Вертикаль», мастер спорта России по шашкам.

По итогам пяти туров победителем в личном первенстве среди девочек стала воспитанница детского сада №283 Свердловского района,
серебряная медаль у воспитанницы детского сада № 277 Советского района, бронзовая медаль досталась воспитаннице детского сада № 269 Центрального района.

В личном первенстве среди мальчиков победителем стал воспитанник детского сада № 132 Октябрьского района,
второе место у воспитанника детского сада № 295 Железнодорожного района, третье – у воспитанника детского сада № 269 Центрального района.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место – команда Железнодорожного района,
2 место – команда Советского района,
3 место – команда Ленинского района.

Победители и призёры награждены медалями и грамотами.
Яркие впечатления у всех участников турнира остались от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Веселые новогодние игры,
хороводы возле елки и сладкие подарки обеспечили детям и взрослым праздничное настроение.