1000 четвероклассников побывали на традиционной ёлке главы города

В Гранд Холл «Сибирь» пригласили лучших учеников 4-х классов, отличившихся в учёбе, спорте и творческой деятельности. Для маленьких гостей работали новогодние фотозоны и интерактивные локации, а также состоялось традиционное новогоднее представление.

В холле концертного зала расположились развлекательные площадки для ребят. Никто без дела не остался, школьники разукрашивали гигантскую раскраску со сказочными  персонажами из произведений А.С. Пушкина, включали гирлянду на ёлке с помощью велосипедов. Наибольший интерес вызвала локация «Фотокалейдоскоп», где ребята получали моментальное фото в стиле стекла калейдоскопа.

«Я впервые на Ёлке мэра. Было интересно. Фотозоны и само здание внутри очень красивые. Актёры – молодцы! Они хорошо играли и, вообще, зажигали нас. Мои ожидания от ёлки оправдались», — делится впечатлениями ученица 4 «Д»​ класса школы № 94 Дарья Рукосуева.

В концертном зале мальчишкам и девчонкам показали новогоднее представление, созданное по мотивам сказок А.С. Пушкина. Главным героям, современным школьникам Маше и Вите, предстояло расколдовать Снегурочку от злых чар Бабы-Яги. Для этого ребята прошли немало сказочных испытаний, справиться с заданиями им помогали маленькие зрители.

«Представление просто невероятное! Все так красиво танцевали и речь красивая у артистов. Я в восторге! Зацепило разнообразие интерактивной программы, мы не сидели на месте и не скучали, а двигались, подсказывали артистам. Из заданий больше всего понравилось собирать пазлы из сказок вместе с актёрами», — отмечает ученица 4 «В» класса школы №159 Анна Турчанова.

Отметим, новогодний подарок в виде куклы «Снегурочка» с конфетами внутри вручат 75000 детей. В этом году подарки получат ученики с 1 по 4 классы, дети, находящиеся на семейном образовании, ученики коррекционных школ и впервые все дети участников СВО.

Новогодние подарки ученикам начальной школы – ежегодная традиция, которая стала возможна благодаря поддержке известного мецената, Почётного гражданина города Красноярска Хазрета Меджидовича Совмена.

«В Красноярске началась череда утренников, и кто-то из ребят уже может похвастаться сказочным подарком от мастеров красноярской фабрики «Бирюсинка» и сладким сюрпризом от фабрики «Краскон», а ещё одним приятным дополнением станет интерактивная раскраска, созданная по сказкам Александра Сергеевича Пушкина. В наступающем 2024 году исполнится 225 лет со дня его рождения», — отметила руководитель главного управления образования Марина Аксенова.