Дополнительный корпус детского сада на улице Красной Армии прошёл госэкспертизу

Получено положительное заключение госэкспертизы по проекту дополнительного корпуса детского сада № 231 на улице Красной Армии. Корпус рассчитан на пребывание в нём 75 воспитанников.

«В дополнительном корпусе запроектирована собственная столовая, медицинский кабинет, небольшой музыкально-физкультурный зал и все необходимые бытовые помещения. В нём с комфортом разместятся три группы дошкольников», — рассказывает и.о. заместителя главы города – руководителя департамента градостроительства Сергей Шикунов.

В следующем году начнутся работы по выносу коммунальных и электрических сетей из зоны производства работ. После переустройства сетей можно будет приступать непосредственно к строительно-монтажным работам. Средства на реализацию объекта в бюджете города на 2024-2026 годы предусмотрены.

«Сразу два новых детских сада в Красноярске – на улице Крайней и в мкрн Медицинский Городок – в общей сложности на 490 мест сейчас готовятся к приёму детей после сдачи в эксплуатацию в этом году. Благодаря финансированию по нацпроекту «Демография», поддержке губернатора и правительства края мы и дальше продолжим поэтапно сокращать очередь в дошкольные учреждения. Особый запрос на места в детсадах сложился в территориях активной застройки. И в следующем году планируем закончить возведение ДОУ на 300 мест в мкрн Бугач и приступить к строительству детского сада на 190 мест в 6 микрорайоне Покровского», – сказал глава города Владислав Логинов.

Напомним также, в период до конца 2026 года в Красноярске предполагается построить детский сад на улице Лесопарковой по первому концессионному соглашению с инвестором проекта комплексного развития территории.