В корпусе лицея №11 на улице Вавилова укрепляют фундамент и стены

Накануне в рамках совещания по развитию Кировского района глава города Владислав Логинов проконтролировал работы на объекте. В инспекции также приняла участие председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Филюрина. Напомним, что здание 1935 года постройки ранее было признано аварийным, сейчас ведётся его капитальный ремонт.

В настоящее время подрядчик усиливает фундамент, стены и простенки, монтирует балки перекрытия, перемычки над оконными и дверными проёмами, производит наружные электромонтажные, кровельные работы. На объекте завершается закладка проемов, демонтаж старого штукатурного слоя.

«Практика показывает, что зачастую в ходе реализации таких проектов вскрываются неучтённые моменты. Здесь выявили необходимость замены перекрытия, потребовались дополнительные технические решения, – сообщил Алексей Карпов, руководитель подрядной организации «Строй-Сити». – Планируем до конца марта закончить работы с конструктивными элементами, чтобы можно было в тёплый период времени приступить к отделке».

Кроме того, предстоит выполнить благоустройство территории, смонтировать спортплощадки, освещение и ограждение; закупить интерактивное, компьютерное, учебно-лабораторное, технологическое оборудование, наглядные пособия. Предполагается, что учебный процесс в здании возобновится в следующем году.

Работы подрядчик должен завершить до 1 декабря 2024 года. Цена контракта – 573 млн рублей.