Стартовал приём заявлений на путевки к Чёрному морю для детей бойцов СВО

Это новая мера социальной поддержки позволит детям от 11 до 14 лет, чьи отцы участвуют в специальной военной операции, отдохнуть летом на одном из курортов черноморского побережья.

Летняя смена в детском лагере продлится 21 день. Планируется, что дети отправятся на море в августе. До места отдыха они доберутся поездом. Сопровождать их будут опытные педагоги. Все расходы на проезд, проживание, питание, в том числе в дороге, берёт на себя муниципалитет.

«Помощь бойцам-сибирякам, выполняющим свой долг в зоне СВО, членам их семей – это наша общегородская задача. Перечень мер поддержки постоянно растёт. Волонтёры изготавливают необходимое снаряжение, собирают посылки. Главы районов помогают в решении бытовых вопросов. Силами депутатов и сотрудников администрации города в феврале мы направили большой гуманитарный груз в зону спецоперации. А летом впервые 150 детей бойцов поедут на море отдохнуть, поправить здоровье и получить отличные впечатления», — отметил мэр Красноярска Владислав Логинов.

У получателей льготной путевки не должно быть медицинских противопоказаний. Обязательна регистрация по месту жительства или пребывания на территории Красноярска. Подать заявление родители могут в отделениях Центра предоставления мер социальной поддержки жителям Красноярска с 9:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00).​

«Сто пятьдесят мальчишек и девчонок поедут отдыхать на курорт в этом году. Остальные полученные заявки станут основой для формирования групп на следующий летний сезон. Такую льготную путевку можно получить 1 раз в три года. После рассмотрения документов наши специалисты свяжутся с родителями. У них будет 30 дней до поездки, чтобы получить необходимые справки и собрать ребёнка», — рассказала руководитель управления социальной защиты Красноярска Ольга Качанова.

Отделения МКУ «Центр предоставления мер социальной поддержки жителям​»:

— Ленинский район: ул. Юности, 11;

— Кировский район: ул. Вавилова, 56г;

— Свердловский район: ул. 60 лет Октября, 46;

— Октябрьский район: ул. Новосибирская, 39а, пом. 138;

— Железнодорожный район: пр. Мира, 117;

— Центральный район: пр. Мира, 63;

— Советский район: ул. Комарова, 6а, ул. 60 лет образования СССР, 31;

Все интересующие вопросы можно задать по телефонам горячей линии:

226-15-59, 226-15-44

Документы для подачи заявления:

1) копия паспорта заявителя;

2) копия доверенности законного представителя, подтверждающего полномочия;

3) копия свидетельства о рождении ребенка и копия паспорта гражданина РФ (для детей, достигших возраста 14 лет);

4) копия документа, подтверждающего факт усыновления ребенка, опеки (попечительства), передачи ребенка на воспитание в приемную семью;

5) копию документа, подтверждающего регистрацию ребенка участника СВО по месту жительства или пребывания в Красноярске;

6) копию СНИЛС;

7) документ, подтверждающий участие родителя в СВО;

8) копию медицинской справки установленного образца по форме № 079/у;

9) согласие на обработку персональных данных.