Стартовал приём заявок на участие школьников в игре «Зарница 2.0»

Городской этап пройдёт с 15 по 17 апреля. Детей и подростков ждёт преодоление полосы препятствий, сдача норм ГТО, строевой смотр, тесты на знание истории боевой славы России, проверка навыков оказания первой медицинской помощи.

Возраст участников от 7 до 17 лет. Каждая команда-отряд должна состоять из 10 человек. В составе должны быть минимум две девочки.​ До 31 марта наставникам необходимо зарегистрировать отряд своего общеобразовательного учреждения на сайте игры, авторизация через портал.​

Организаторами мероприятия выступают: центр продвижения молодёжных проектов «Вектор», молодёжный военно-спортивный центром «Патриот» и региональное отделение общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых».

​«В нашей стране «Зарница» проводится с 1967 года. Сейчас это обновленная версия легендарной тактической игры, которая проходит как одно из ключевых событий «Движения Первых» в Красноярске. Ребята смогут почувствовать себя настоящими штурмовиками и сапёрами. Они поймут, что такое самодисциплина, преодоление себя и работа в команде», – рассказал директор центра продвижения молодёжных проектов «Вектор» Вадим Слипенко.

Подробности о «Зарнице 2.0» можно узнать в социальной сети ВКонтакте или по телефону: 224-07-68.​

Напомним, что «Движение Первых» — это комплекс уникальных программ воспитания и становления личности, активного  молодёжного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, а также историческая преемственность.