Итоги краевого конкурса «Культура здоровья педагога» подведены

Финал краевого конкурса прошел накануне в Красноярске на базе средней школы №154 им. Героя Светского Союза Алексеева А.Д. Конкурс проводился в рамках регионального проекта «Культура здоровья педагога» краевого Дома работников просвещения совместно с министерством образования Красноярского края и Красноярской краевой организацией Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации и является первым этапом Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России».

Работники образовательных организаций из Красноярска, Назарово, Ачинска, Лесосибирска, Уяра, Зеленогорска, Кодинска, Дудинки, Березовского, Емельяновского, Ирбейского района представили лучшие здоровьесберегающие практики, приняли участие в обсуждениях по теме «Культура здоровья», обменивались профессиональными знаниями и обретали новые полезные знакомства.

В номинации «Лучшие здоровьесберегающие практики, направленные на формирование культуры здоровья педагога» победителями стали:

1 место – коллектив МКУ «ММЦ» Ирбейского района с практикой «Организация отдыха педагогов и представителей их семей в летнем интенсиве «Экология Души и Тела»;

2 место – Ирина Фролова, учитель-логопед МБДОУ № 176, г. Красноярск с практикой «Техники здоровьесбережения по сохранению голосовых возможностей и навыков результативной дикции в речи педагога»;

3 место – коллектив КГКУ Емельяновского детского дома, Емельяновский район с практикой «Туротерапия в образовании. Маршрут «Дорогие мои земляки».

В номинации «Лучшие педагогические практики, направленные на формирование здорового образа жизни у всех участников образовательного процесса» победителями стали:

1 место – коллектив МБДОУ д/с № 10, г. Ачинск с практикой «Практико-ориентированные формы работы по формированию функциональной грамотности по вопросам здоровья»;

2 место – коллектив МБДОУ д/с № 54 «Золушка», г. Лесосибирск с практикой «Вечера здоровья»;

3 место – коллектив МБДОУ «Солнышко», г. Кодинск с практикой «Расти здоровым, Малыш!».

С рейтингом конкурсных работ можно ознакомиться на нашем сайте на странице конкурса или по ссылке.

На финальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2024» в Санкт-Петербурге Красноярский край представит Татьяна Александровна Синельникова, педагог-психолог МКУ «ММЦ» Ирбейского района.