«453 дошкольника стали участниками Всероссийского движения ГТО»

С 09 по 19 сентября 2024 года проходил вид программы «ГТО: подтянись к движению!» фестиваля двигательно-игровой деятельности среди воспитанников муниципальных образовательных организаций города Красноярска, реализующих программы дошкольного образования.

С целью обеспечения шаговой доступности при проведении тестирования и создания условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом,  в каждом районе города для дошкольников были организованы площадки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Все ребята справились с поставленной задачей и достойно прошли испытания комплекса ГТО. Большая гордость организаторов – дети «особой категории». Они проявили силу воли и особое упорство во время тестирования.

В итоге Всероссийское движение ГТО пополнилось еще на 453 участника. Поздравляем ребят, ведь для них это была первая «проба пера»!